网站地图  |  联系我们
咨询须知
常见问题解答
我要咨询
查看回复
首页 > 业务咨询 > 常见问题解答
常见问题解答
   

想咨询一下《食品经营许可证》怎么样办理,怎么网上申请?

答:商户可以到本辖区食品药品监督管理部门现场申请办理,也可以在网上申报《食品经营许可证》,网上申报地址:http://118.26.25.132:8080/spEn/。

 

请问食品流通许可证是否拥有代替保健食品经营资质?

答:食品流通许可证只包含预包装食品,不能替代保健食品经营。

 

我想开家医药有限公司,哪些需要前置审批或后置审批?

答:药品销售需前置,药品加工(生产)需后置。


本站由西藏自治区食品药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
Copyright © XIZANGFDA All Rights Reserved
备案序号:藏ICP备09000599号-1
西藏自治区食品药品监督管理局建设和维护